Imagen de perfil

Movilidad al DerechoOffline

0 de 5
0 Ratings
  • infomd
  • info@movilidadalderecho.com
  • Afiliado

Presentación

Portafolio

Habilidades

Capacitación Empresarial
99%
Asesoría Legal en Transporte
99%

Servicios

Asesoría Legal

Asesoría Empresarial PREVENTIVA para empresas de transporte. Contar con asesoría jurídica minimiza (y evita) muchos riesgos (elaboración de contratos, por ejemplo). Tomar la decisión acertada frente a la operación hace la diferencia. Muchos problemas legales se presentan por subestimar el riesgo jurídico al interior de las organizaciones. Solicite su cotización y duerma tranquilo porque nosotros estaremos ahí. Este servicio es a nivel nacional!!

Post

Publicación destacada

Puntos Críticos Ciclovías de Medellín

Mapa de Puntos Críticos para la Siniestralidad Vial en las ciclovías de Medellín De acuerdo con datos abiertos de la Alcaldía de Medellín, en los últimos cuatro (4) años, los accidentes de tránsito menos frecuentes...

Leer más

Video

Movilidad al Revés

Video promocional para la sección humorística del programa Movilidad al Derecho.

Espacio Publicitario

Grupos

Logotipo del grupo GENTE HALL
GENTE HALL
Grupo privado
Logotipo del grupo Transportes SAS
Transportes SAS
Grupo público
Logotipo del grupo Aula MD
Aula MD
Grupo público
Arqueo
puntos-md
6762 Puntos MD
Aprendiz Alumno
Avanzado | Emancipado

Insignias

Lector Impulsivo

Anuncio A01

Tareas

My Tasks (0)

Well done! You don't have any task from your projects.

Proyectos

Mis Proyectos

    ¡Lo sentimos! Es solo para usuarios logueados.

Espacio Publicitario DISPONIBLE!. Contactar.

Frase

Un pequeño paso para el hombre, un gran paso para la humanidad

Neil Armstrong

Bio

Movilidad al Derecho

Miembros activos de la grandiosa comunidad dedicada a mejorar el transporte en Colombia

Colectivo de profesionales felices desarrollando productos geniales y servicios disruptivos que mejoran la calidad de vida humana y ayudan a proteger el ambiente

Proyectos

Proyecto destacado

Mejorar la página del grupo Aula MD

En este proyecto se busca identificar, establecer, proponer e implementar todo tipo de mejoras a la página web del grupo Aula MD, grupo dedicado a presentar la idea de la plataforma educativas Aula MD (https://aulamovilidadalderecho.com/).

  • #web
  • #capacitar
  • #plataforma

Media

Marcas

Semi hogar
Nombre de la casa laboral

Movilidad al Derecho

Labores
Oficios que ocupan

Diseño y Pruebas

Arcade
Video juego(s) predilecto(s)

AJEDREZ.

Lecturas
Narrativa escrita favorita

UN PÁLIDO PUNTO AZUL EN EL ESPACIO, de Karl Sagan.

Pelis
Narrativas visuales favoritas

EL ATLAS DE LAS NUBES, de las hermanas Wasowsky.

Sonido
Gusto preferencial en música

QUEEN y FREDDY MERCURY.

Habitáculo
Ciudad(es) dónde se opera

Medellín

Entradas

Artículos

Buscar Producto

Deseos

Lista de deseos

Por favor, añade tu primer artículo a la Lista de deseos

Compare

Tabla Comparación

No hay productos que comparar

Categorías Productos

Categorías del producto

Reciente

Miembros activos recientemente

Foto del perfil de 19673826
Foto del perfil de 7255000
Foto del perfil de 1002623336
Foto del perfil de 1007202586
Foto del perfil de 1056781532
Foto del perfil de 71769595
Foto del perfil de 1056784497
Foto del perfil de Movilidad al Derecho
Foto del perfil de Liliana Leal Lugo
Foto del perfil de 65692621
Foto del perfil de System ADMINISTRATOR
Foto del perfil de 1020799103
Foto del perfil de 1055834784
Foto del perfil de 10022720
Foto del perfil de carlangas carlangas

Puntos MD

Puntos MD

puntos-md

Comparte

M D M D

Conexiones

Imagen de perfil
sfidia
@sfidia
Imagen de perfil
enrolonly
@enrolonly
Imagen de perfil
amunera
@carlos-andres-munera

Grupos

Grupos

Empleos

Recent jobs Posts

Buscar Empleo

Buscar Empleo


     

Aula MD

RSS Avisos Aula MD

0
X
Join our newsletter and get 20% discount
Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue
X
X